Apto Completo A 80M Da Praia C/ Piscina E Garagem
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Piscina Piscina exterior |
| Com crianças Sala de jogos | Animais Animais Admitidos |
Apartamento Apto Completo A 80M Da Praia C/ Piscina E Garagem Florianópolis de 50 m² está situado no bairro Ingleses em Florianópolis, a caminhada de 8 minutos de Bauru Especial do vagão restaurante. Este apartamento oferece o parque de estacionamento no local e confortos modernos como Wi-Fi.
Fica a uma distância de apenas 250 metros das Ingleses Sul e a uma distância de 3.4 km do Parque Temático Água Show. Apartamento Apto Completo A 80M Da Praia C/ Piscina E Garagem está localizado a 25 minutos a pé da Praia do Santinho.
A ocupação máxima dos 1 quartos é de 4 hóspedes. Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo no apartamento.
As comodidades auto-suficientes incluem cozinha totalmente equipada com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. A Main Bus está a aproximadamente 25 km de distância. Piscina ao ar livre pode ser encontrad no alojamento.
- Atrações locais
- Praia dos Ingleses1.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis40 km
- Estações de comboios
- Main Bus Station25 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Sala de Lazer/ TV
No quarto
- Área de vestir
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Sala de jogos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Apto Completo A 80M Da Praia C/ Piscina E Garagem apartamento?
Ao alojar-se em Apto Completo A 80M Da Praia C/ Piscina E Garagem apartamento, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Florianópolis, o Ingleses Sul ( 250 metros) e Praia do Santinho, localizados a 25 minutos de distância a pé. - ❓
Qual é o preço da reserva de Apto Completo A 80M Da Praia C/ Piscina E Garagem apartamento?
O preço da reserva de Apto Completo A 80M Da Praia C/ Piscina E Garagem apartamento é 67$. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Apto Completo A 80M Da Praia C/ Piscina E Garagem apartamento?
Apto Completo A 80M Da Praia C/ Piscina E Garagem apartamento fornece o parque de estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Os hóspedes deste apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o o pub Tropicalia Bar, que obteve uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, o vagão restaurante Bauru Especial é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8. - ❓
Animais de estimação são permitidos neste apartamento?
Os hóspedes poderão ficar neste apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Apto Completo A 80M Da Praia C/ Piscina E Garagem apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Apto Completo A 80M Da Praia C/ Piscina E Garagem apartamento dispõe de piscina ao ar livre.